Не пропустите
Главная » Новости » Матвиенко выступила за введение всероссийского туристического сбора

Матвиенко выступила за введение всероссийского туристического сбора

На заседании Совета Федерации глава Ростуризма Зарина Догузова представила презентацию на тему развития внутреннего туризма в РФ. В свою очередь, председатель Совфеда Валентина Матвиенко выступила с предложением учредить всероссийский туристический сбор, средства от которого пойдут на развитие туристкой инфраструктуры.

«Нужен закон о туристическом сборе, который позволяет субъектам РФ его применять… Нужно дать право субъектам РФ применять туристический сбор, которым можно пользоваться разумно»,— заявила спикер Совфеда. Она предложила Догузовой инициировать разработку законопроекта.

Матвиенко также высказалась за необходимость привлечения к развитию российской туриндустрии не только местного, но и зарубежного бизнес, иначе «никаких бюджетных средств на это не хватит». Сейчас, по ее оценке, «качество и стоимость услуг не соответствует».

Напомним, то с 2018 года в тестовом режиме действует обязательный курортный сбор в Краснодарском, Ставропольском и Алтайском краях, в Крыму введение сбора отложено до 1 мая 2021 года.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*