Не пропустите
Главная » Новости » Михаила Меня обвиняют в хищении 700 млн рублей у Ивановской облсти

Михаила Меня обвиняют в хищении 700 млн рублей у Ивановской облсти

Сенаторы поддержали просьбу генпрокурора о задержании аудитора Счетной паты Михаила Меня занимавшего в прошлом пост губернатора Ивановской области, о обвинению в хищении из бюджета области более 700 млн рублей.

Тучи над Михаилом Менем стали сгущатся еще в 2019 году после возбуждения уголовного дела на другого экс-губернатора Ивановской области Павла Конькова, пишет телеграм-канал Мейстер. Им обоим вменяют, связан с «вливанием» 750 миллионов рублей из бюджета области в компанию «Ивановский бройлер» через региональный фонд поддержки малого и среднего бизнеса в 2011 году. Мень на тот момент был губернатором, а Коньков первым замом. Подпись под спорным траншем поставил Коньков из-за чего и оказался на скамье подсудимых (Мень был в отпуске), но всем было понятно, что решение принимал губернатор.

Видимо, следствию удалось «првязать» Меня к этой истории. Адвокат Конькова поспешила заявить, что показания на бывшего шефа тот не давал. Не так важно, что конкретно произошло – дал ли свидетельства против Меня кто-то из фигурантов дела или вспылили какие-то новые документы. Интереснее, насколько длинная у следствия память. Все-таки о деле 9-летней давности. Неизбежна аналогия с Фургалом, которого судят за события первой половины нулевых. Думается, глядя на это, многие чиновники-отставники сильно занервничают.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*