Не пропустите
Главная » Новости » Песков: надо быть чрезвычайно рачительными в использовании резервов

Песков: надо быть чрезвычайно рачительными в использовании резервов

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что у России есть достаточно солидная подушка безопасности, которая позволит пережить период довольно низких цен на нефть, но нужно очень бережно расходовать эти резервы и не поддаваться популистским настроениям.

В интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1», отвечая на вопрос о бюджете России и нефтяных ценах, Песков заявил, что Россия сможет пережить этот период, поскольку имеет «хороший задел прочности — наша так называемая подушка безопасности, поэтому надо быть чрезвычайно рачительными в использовании резервов», — подчеркнул он.

По словам Пескова, «именно поэтому нельзя поддаваться каким-то популистским настроениям, типа, давайте все раздадим всем, зальем деньгами экономику и так далее».

Пресс-секретарь президента отметил слаженность работы главы государства, его администрации и правительства в условиях кризиса, вызванного коронавирусом. Как сказал Песков, «они знают, что делать».

Он также заявил, что текущий кризис является беспрецедентным и в данной ситуации нельзя делать долгосрочные экономические прогнозы.

«Вызовы поступают каждый день, каждый час. Нужно их регулировать в ручном режиме, — сказал Песков. — Вряд ли сейчас можно делать какие-то прогнозы на год или два года вперед. Конечно, очень сложно и требуется ответственность, чтобы принимать решения».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*