Не пропустите
Главная » Новости » Ассортимент импортного алкоголя в РФ сократится вдвое за 3 месяца

Ассортимент импортного алкоголя в РФ сократится вдвое за 3 месяца

Гражданам Российском Федерации сообщили о возможном уменьшении ассортимента импортного алкоголя в федеральных сетях на 40-50% в ближайшие три месяца. Об этом пишет «КоммерсантЪ», ссылаясь на Ассоциацию компаний розничной торговли.

Согласно информации издания, ассортимент импортного спиртного у крупных ритейлеров за июнь-август уже снизился на 40-95% год к году. Также отмечается, что импорт соответствующей продукции за данный период упал на 60-100%.

В АКОРТ добавили, что целиком остановились поставки игристых вин региона Шампань, импорт виски уменьшился на 70%, а коньяка, произведенного во Франции, и импортного пива — на 60%.

Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, эсперты портала Eat This, Not That перечислили причины, из-за которых следует отказаться от вина.

В публикации говорится, что вино является сильным фактором риска для развития астмы. Специалисты объяснили, что она возникает из-за наличия сульфитов в составе напитка или же на фоне аллергической реакции на виноград. Второй причиной для отказа от данного напитка эксперты назвали «винные головные боли».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*