Не пропустите
Главная » Новости » Эксперт АПЭК Алексей Громский прокомментировал послание президента Федеральному собранию

Эксперт АПЭК Алексей Громский прокомментировал послание президента Федеральному собранию

Эксперт АПЭК Алексей Громский отметил, что главной, на его взгляд, особенностью этого послания был значительный идеологический блок.

— У меня, например, сложилось впечатление, что это как раз тот блок, который Владимир Путин до последнего момента дорабатывал и писал сам. Обычно в послании в первую очередь звучали задачи на год, какие-то основные социально-экономические направления или решения в части оборонного потенциала. Сейчас же Владимир Путин в первую очередь четко определил ряд именно идеологических тезисов. Что, собственно говоря, происходит и какие задачи стоят перед страной. Он с самого начала особо подчеркнул, что практически на каждого в России сегодня возложена достаточно серьезная ответственность. Несколько раз президент отметил, что все, кто живет и работает в стране, в первую очередь, конечно, участники СВО, но и сотрудники оборонных предприятий, люди науки, культуры представители среднего и малого бизнеса – это все люди героические, которые каждый на своем месте мобилизованы на преодоление тех угроз, которые перед страной стоят, — рассказал эксперт.

По его словам и это не только специальная военная операция, но и противостояние проекту «Антироссия», которому более ста лет.

— И который стремятся реализовать на многих площадках, а не только на наших исторических землях Украины, цитируя Путина. Описывая этот проект «Антироссия», президент особо подчеркнул, что это связано с обманом дипломатии, с обманом и граждан западных стран. И это вместо решения насущных проблем, развития науки, культуры, промышленности в тех странах, которые возглавляют участники проекта «Антироссия». Здесь можно вспомнить выступления Владимира Путина на Петербургском экономическом форуме, на Валдайском клубе, где он всячески подчеркивал, что Россия противостоит подобным процессам и выступает на стороне граждан. Мы не воюем с простыми украинцами, не уничижаем простых американцев, нормально относимся к простым европейцам, к их традиционной культуре. Но мы противостоим попыткам уничтожить традиционные ценности, культуру. Это, на мой взгляд, прозвучало в послании президента достаточно жестко, — добавил Громский.

При этом у России есть и накапливаются новые ресурсы, подчеркнул представитель Агентства политических и экономических коммуникаций.

— Прежде всего это люди. Те, кто участвует в СВО, кто делает бизнес, работает в науке. На поддержку достаточно многих сфер и социальных групп Владимир Путин сделал акценты. Это и предоставление жилья работникам оборонных предприятий, и военной науки. И государственный фонд поддержки ветеранов СВО и их семей. И многое другое. Примечательно, что Владимир Путин подчеркивает, что тот уникальный опыт, который предоставляет как специальная военная операция, как и в целом, нахождение на передовой исторического противостояния должен лечь в основу получения новых технологий. В широком смысле. Начиная от науки и управленческих решений до организации социальной поддержки населения, — заключил Алексей Громский.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*