Не пропустите
Главная » Новости » Рошаль возмутился обвинениям Навального в адрес омских врачей

Рошаль возмутился обвинениям Навального в адрес омских врачей

В своем интервью немецким СМИ оппозиционер Алексей Навальный заявил, что главврач омской больницы, куда его экстренно доставили после отравления, хуже тайного агента, убивающего людей. Подобное высказывание вызвало возмущение у президента Национальной медицинской палаты, доктора Леонида Рошаля, он назвал его оскорбительным. «Если я главный врач и три лаборатории дают мне результат, что ничего не находят, — значит, я убийца?» — удивился Рошаль.

Он напомнил, что именно омские врачи не дали умереть Навальному, среди них и главврач, которого оппозиционер сравнил с убийцей. «В омской больнице умело довели Навального до транспортабельного состояния, что позволило немецкой бригаде (…) задержать вылет на десять часов, пока летчики поспят», — сообщил Рошаль Ленте.ру.

Навальному стало плохо во время рейса Томск-Москва 20 августа. Самолет экстренно посадили в Омске и доставили блогера в местную больницу скорой помощи где врачи боролись за его жизнь. После стабилизации состояния пациента, омские медики дали согласие на его транспортировку в немецкую кинику Шарите. Врачи в Берлине провели различные исследования и пришли к выводу, что Навальный был отравлен веществом из группы «Новичок». Российские специалисты утверждали, что не обнаружили в организме пациента следов ядов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*