Не пропустите
Главная » Новости » Близнецы набрали максимальное количество баллов на экзаменах гаокао

Близнецы набрали максимальное количество баллов на экзаменах гаокао

В соответствии с официальными данными, представленными провинцией Сычуань, братья-близнецы – выпускники средней школы Чэнду Шиши – продемонстрировали высочайшие результаты в ходе оценивания в рамках гаокао.

В ходе проведения общенациональных вступительных экзаменов в китайские вузы, известных как гаокао (аналог российских ЕГЭ), близнецы Чжан Цзяхао и Чжан Цзяцзе получили выдающиеся результаты. Младший из братьев Чжан – Цзяцзе – набрал 718 баллов из 750; при этом по математике он получил максимально возможную оценку, а его знания английского языка экзаменаторы оценили как 148 из 150. Старший брат, Цзяхао, сумел набрать впечатляющие 705 баллов.

Удивительно, что близнецы посвящали школьной учёбе не больше половины времени, отведённого на активные занятия. В остальное время они готовились к общенациональным научным конкурсам для старшеклассников, поскольку их результаты являются важными критериями оценки подготовки абитуриентов при поступлении в университеты.

Так, после интенсивной подготовки в течение полутора лет Чжан Цзяцзе завоевал серебряную медаль Национального технолого-информатического конкурса. Стремление не отстать привело к тому, что Чжан Цзяхао был премирован серебряной медалью Национального конкурса по физике.

Выдающиеся достижения братьев уже вызвали заинтересованность со стороны таких передовых вузов Китая как Фуданьский и Пекинский университеты, а также Шанхайский Транспортный (Цзяотун) университет.

Близнецы увлекаются не только учёбой, но занятиями спортом. Баскетбол и настольный теннис уже давно стали их любимыми играми. Свободное время они посвящают просмотру анимации.

По данным Министерства образования КНР, в этом году количество зарегистрированных участников гаокао превысило 10 миллионов человек. В провинции Сычуань их число оценивается в 650 000 выпускников средних школ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*