Не пропустите
Главная » Новости » До 11 марта Новгородский центр поддержки экспорта принимает заявки от малого и среднего бизнеса на участие в региональном конкурсе «Экспортер года».

До 11 марта Новгородский центр поддержки экспорта принимает заявки от малого и среднего бизнеса на участие в региональном конкурсе «Экспортер года».

До 11 марта Новгородский центр поддержки экспорта принимает заявки от малого и среднего бизнеса на участие в региональном конкурсе «Экспортер года».

Заявки принимаются по пяти номинациям:  «Экспортер года в сфере промышленности»;  «Экспортер года в сфере услуг»;  «Экспортер года в сфере высоких технологий»;  «Экспортер года в сфере креативных индустрий»;  «Прорыв года». Соискателями премии не могут быть победители прошлогоднего конкурса, а также предприниматели, имеющие задолженности по налогам и сборам.

Министр инвестиционной политики региона Денис Носачев отметил, что экспертам предстоит выбрать лучших по итогам экспортной деятельности за 2021 год.

— За прошлый год экспорт региона превысил 2,5 млрд долл. США, тогда как в 2020 году объем экспорта составлял 1,3 млрд долл. США. Сейчас мы анализируем все показатели внешнеэкономической деятельности области с учетом данных таможенного управления. И в ближайшее время представим полную картину, но уже точно можно сказать, что география стран экспорта расширилась, и заметно увеличилось число экспортеров среди малого и среднего бизнеса. Поэтому мы ожидаем много заявок от предпринимателей на конкурс. Его итоги подведем в конце марта на конференции по экспорту, — говорит Денис Носачев.  

Напомним, «Экспортер года» – ежегодный региональный конкурс, который организует Новгородский центр поддержки экспорта для стимулирования внешнеэкономической деятельности бизнеса.

Мероприятия для предпринимателей центр проводит в рамках региональных проектов «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» и «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства». Они разработаны министерством инвестиционной политики во исполнение нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*