Не пропустите
Главная » Новости » Южная Корея добилась исключения из санкций США против России

Южная Корея добилась исключения из санкций США против России

Южной Корее удалось добиться от США исключения из их антироссийских санкций, однако при этом страна обязуется ввести свои экспортные ограничения против Москвы. Об этом сообщает «РИА-Новости» со ссылкой на корейское министерство торговли, промышленности и энергетики.

Министр торговли Южной Кореи Е Хан Гу провел консультации в США, заверив их, что страна собственными санкциями в обход правила прямого иностранного продукта (FDPR), предполагающего получение лицензии американского правительства перед отправкой в Россию товаров, которые производятся за рубежом с использованием американских технологий, сможет поддерживать ограничения против Москвы на достаточно высоком уровне.

— Американская сторона подтвердила, что в течение нескольких дней включит Южную Корею в список стран, исключенных из правила FDPR. Южнокорейское правительство одновременно примет дополнительные меры экспортного контроля на уровне, совпадающем с США и международным сообществом, — сказано в заявлении министерства.

Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц рассказал, что введение Западом санкций против России служит двум целям. Во-первых, ограничения являются инструментом для давления на страну, а во-вторых, они открывают место для дипломатии, пояснил он.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*