Шота Горгадзе, являющийся членом Общественной палаты, победил в суде по делу о клевете в отношении его доверительницы со стороны штаба Алексея Навального в Санкт-Петербурге.
В социальных сетях Горгадзе отметил, что Королевский суд удовлетворил иск против сотрудницы «штаба Навального». С ответчика было взыскано 50 тысяч рублей, и суд признал порочащими сведения, которые были распространены в ролике «Беглов. Анатомия рисования подписей».
Напомним, ранее на YouTube-канале «Штаб Навального в Санкт-Петербурге» появился ролик «Анатомия рисования подписей», в котором менеджер Ольга Гусева заявила, что сотрудники администрации Выборгского районы занимаются фальсификацией подписанных листов в поддержку губернатора Александа Беглова.
С момента выхода сюжета почту Орловой начали засыпать угрозами. Женщина посчитала, что такие действия со стороны штаба Навального и, в частности, Гусевой, порочат честь и достоинство, а также вредят ее репутации.
Также в правоохранительные органы из-за появления в Сети провокационного видео с «фальсификацией» подписей обратился и Беглов.
TT Finance