Не пропустите
Главная » Новости » Грантами до полумиллиона рублей поддержат социальных предпринимателей Новгородской области

Грантами до полумиллиона рублей поддержат социальных предпринимателей Новгородской области

До 8 декабря министерство инвестиционной политики Новгородской области принимает заявки от социальных предпринимателей на получение грантов для реализации нового проекта или развития существующего. Финансовая поддержка предоставляется на условии софинансирования не менее 50%. Минимальный размер гранта  — 100 тысяч рублей, максимальный – 500 тысяч рублей.

Как пояснили в департаменте развития малого и среднего предпринимательства мининвеста, деньги можно потратить, в том числе, на аренду нежилого помещения для реализации проекта или его ремонт, аренду или приобретение оргтехники или оборудования, присоединение к объектам инженерной инфраструктуры, покупку сырья, комплектующих изделий, оплату коммунальных услуг.

Предприниматель должен соответствовать определенным требованиям, в частности, быть признанным социальным предприятием, а тот, кто получил этот статус впервые в этом году, должен пройти обучение по социальному предпринимательству.

— Для нас поддержка социального предпринимательства – одно из приоритетных направлений. Традиционно для такой категории бизнеса  проводятся образовательные мероприятия, консультации. Мы ежегодно поощряем социальных предпринимателей в рамках регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект года». Вместе с тем гранты министерство будет выдавать впервые. Полагаем, что эффект от новой меры поддержки будет ощутимым: еще больше предпринимателей смогут реализовать свои бизнес-идеи, помогая окружающим и решая важные социальные задачи, — прокомментировал министр инвестиционной  политики Новгородской области Денис Носачев.

Добавим, гранты будут предоставляться в рамках реализации регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», разработанного во исполнение нацпроекта по поддержке малого и среднего предпринимательства.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*