Не пропустите
Главная » Мероприятия » На форуме «Мы Вместе» при поддержке «Деловой России» провели паблик-ток

На форуме «Мы Вместе» при поддержке «Деловой России» провели паблик-ток

4 декабря в программе международного форума гражданского участия «Мы вместе» при поддержке «Деловой России» прошёл паблик-ток «Экология и культура безопасности: формирование поколения лидеров». Организацию представили вице-президент, руководитель исполкома Нонна Каграманян и член генсовета Николай Кривозерцев.

Модератором выступила управляющий партнёр по управлению персоналом и КСО Ecostandard group, президент Фонда «Зеленая кисточка» Вера Кузубов. Участники сессии поговорили о том, как развивать у подрастающего поколения лидерское сознание, и как это может помочь им и всем окружающим. Зачем уже сегодня надо формировать культуру безопасности и экологическую ответственность? Как это может пригодиться нашим детям в наши дни? Как сработают полученные знания и установки, когда сегодняшние школьники станут работниками и руководителями? Обсуждая эти вопросы, спикеры рассказали о реальных кейсах работы с детьми сотрудников и о влиянии этой практики на работу и успешность компании в целом.

Говоря о формировании поколения лидеров, Нонна Каграманян отметила, что этот процесс невозможен без синергии государства, бизнеса и общества.

— На примере нашей организации, мы можем уверенно сказать, что бизнес готов открывать свои двери для участия в социально значимых и важных процессах в обществе. Как мне кажется, именно бизнес может стать драйвером развития  изменений в формировании экомышления и культуре безопасности, — сказала она.

Компании делороссов проводят мероприятия в школах и университетах, участвуют в менторских программах, приглашают к себе на стажировки активную и неравнодушную молодежь.

— Мы со своей стороны в организации запустили кафедру на базе ряда факультетов МГУ им. М. В.Ломоносова, Государственного университета управления и Университета РЭУ им. Г. В.Плеханова. Туда приходят наши предприниматели и читают лекции, дают мастер-классы для студентов, чтобы они могли на живом примере увидеть для себя ориентир, более того, крайне полезно пообщаться вживую с действующим бизнесом, я сама участвую в этом проекте и отмечу, что молодежь очень откликается на такие истории, — рассказала Нонна Каграманян.

Кроме того, по итогам премии «Мы вместе» предприниматели «Деловой России» приглашают на стажировки на своих предприятиях финалистов премии. «Кстати, в списке финалистов очень много проектов по экологической тематике. И это действительно хороший пример того, как бизнес и общество могут выстраивать эффективное взаимодействие», — подытожила Нонна Каграманян.

Член генсовета «Деловой России» Николай Кривозерцев рассказал об опыте своей компании EcoStandard group по организации волонтёрских программ по работе с детьми.

В дискуссии также приняли участие начальник отдела по связям с органами государственной власти «ЗапСибНефтехим» Елена Бельская; руководитель направления по внутренним коммуникациям и КСО проектного офиса Госкорпорации Росатом Ольга Шкабардня; председатель общественно-экспертного совета по национальному проекту «Экология», член президиума комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Экология и природные ресурсы» Рашид Исмаилов; волонтёр фонда «Чистый Север — чистая страна», куратор приоритетного направления АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» (Архангельская область) Артем Смолокуров.

«Деловая Россия» выступает партнёром форума и премии «Мы вместе».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*