Не пропустите
Главная » Новости » На севере Германии скоростной поезд врезался в бетонные блоки; полиция рассматривает версию саботажа

На севере Германии скоростной поезд врезался в бетонные блоки; полиция рассматривает версию саботажа

В результате столкновения скоростного состава с бетонными блоками, умышленно размещёнными на рельсах, никто из пассажиров поезда не пострадал.

Авария произошла в окрестностях города Штруккум на севере Германии, примерно в 50 километрах от границы с Данией. Полиция пока не выяснила мотивы злоумышленников.

Хотя инцидент случился в понедельник, представители полиции опубликовали пресс-релиз с предварительными выводами расследования только в среду.

Уже сегодня очевидно: пассажирам очень повезло, что столкновение не завершилось крушением с тяжёлыми последствиями.

Суммарный вес блоков составлял около 80 кг. Вероятно, их расположили на пути при попытке пробить или иным образом повредить топливный бак локомотива. Региональный экспресс направлялся в сторону курортного острова Зильт со скоростью примерно 100 км/ч, когда пассажиры услышали звук громкого удара.

Машинист, у которого не было возможности заметить помеху, применил экстренное торможение и включил аварийную сигнализацию. В результате инцидента поезд получил повреждения.

Недалеко от места происшествия сотрудники федеральной полиции обнаружила новые препятствия. По их мнению, эти блоки должны были причинить дополнительный ущерб.

В настоящее время полиция занята поиском свидетелей, которые могли заметить подозрительную активность возле железнодорожного полотна.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*