Не пропустите
Главная » Новости » Правительство расширит меры поддержки аграриев

Правительство расширит меры поддержки аграриев

Аграрии России в 2021 году получат дополнительные меры поддержки. Одной из самых существенных станет возможность получения нового гранта «Агропрогресс» для сельхозпроизводителей.

Любой представитель малого бизнеса, работающий в сельской местности более двух лет, может претендовать на получение указанного гранта в пределах 30 миллионов рублей на приобретение или строительство новых объектов для производства, хранения и переработки продукции, закупку оборудования и техники, приобретение животных, птицы и рыбопосадочного материала. Помимо этого, полученные средства можно пустить на покрытие до 25% стоимости проекта, реализуемого с помощью инвестиционного кредита.

К другим мерам поддержки относятся:
• увеличение размера гранта для сельхозпроизводителей с Дальнего Востока на развитие семейных ферм и сельхозкооперативов.
• на госсредства производители льна смогут купить оборудование и технику для первичной переработки продукции;
• с помощью субсидий фермерам, занимающимся разведением овец и коз, возместят часть затрат.

Изменения утвердил премьер-министр Михаил Мишустин, они внесены в государственную программу развития сельского хозяйства.

Помимо этого, Минсельхоз предложил расширить финансовую поддержку сельхозпроизводителей-экспортеров в виде «иных инструментов финансирования, по своей экономической сути аналогичных кредитам».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*