Не пропустите
Главная » Мероприятия » Новгородцы могут стать участниками акции #ЩедрыйВторник

Новгородцы могут стать участниками акции #ЩедрыйВторник

С 20 ноября по 4 декабря по всей стране пройдет акция, приуроченная ко Всемирному дню благотворительности #ЩедрыйВторник. Ее организаторы приглашают к участию представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса, средств массовой информации, местных сообществ в целях развития культуры благотворительности, частных пожертвований и добровольчества в России. 

Принять участие в акции #ЩедрыйВторник могут любые неполитические юридические и частные лица. #ЩедрыйВторник – возможность для некоммерческих организаций привлечь внимание к своей деятельности, привлечь спонсоров, доноров и волонтеров. 

С 2016 года к акции присоединилось более четырех тысяч организаций из всех регионов страны, которые провели тысячи благотворительных мероприятий. За это время в СМИ было опубликовано более 10 тысяч материалов о #ЩедромВторнике. Как отмечают организаторы, в дни проведения акции пожертвования в благотворительные фонды возрастают в среднем в два раза. 

Организатором инициативы в нашей стране выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» – НКО, деятельность которой заключается в управлении благотворительными программами, организации грантовых конкурсов, проведении исследований. Инициатива реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. 

Отчеты о проведенных мероприятиях, пошаговые инструкции для проведения #ЩедрогоВторника можно найти на сайте организаторов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*