Не пропустите
Главная » Мероприятия » Новые направления бизнеса предпринимателям помогает осваивать Новгородский фонд развития креативной экономики

Новые направления бизнеса предпринимателям помогает осваивать Новгородский фонд развития креативной экономики

Новгородский Фонд развития креативной экономики помог грантовой поддержкой предпринимателю Максиму Анищенко, который воплотил в жизнь проект миниферм для домашнего выращивания микрозелени.

Предприятию Максима в начале пандемии помог выжить новый продукт – минифермы для домашнего выращивания микрозелени. Станок для их изготовления он приобрёл на средства гранта. Один из основных спонсоров Новгородского Фонда развития креативной экономики – ПАО «Акрон

— Я пришел с действующим бизнесом. Но с действующим бизнесом я пришел в тот момент, когда случился локдаун, и мне необходимо было диверсифицировать рынки свои, чтобы выйти на новый рынок с новым продуктом, чтобы компании можно было в прямом смысле выжить, – рассказывает основатель бренда микрозелени «Migre» Максим Анищенко.

Руководитель управления по социальным вопросам ПАО «Акрон» Максим Бомбин отметил, что за несколько лет удалось поддержать порядка 70 предпринимателей в области креативного микробизнеса.

— Вложено было порядка 70 миллионов рублей в это направление. В том числе наши проекты по образованию, ремонты кабинетов химии, помощь школам в ремонтных работах. Все это серьезно на «Акроне» поддерживается, — добавил Бомбин.

В проект по выращиванию микрозелени из фонда инвестировано 300 тысяч рублей. На данный момент предприятие стоит перед новым вызовом. Его  основные клиенты – рестораны и кафе – снова сократили закупки, а значит, настало время осваивать новые горизонты. Поэтому микрозелень уже появилась на других площадках города, а главная цель предпринимателя на 2022 год – запуск новой автоматизированной установки, которой можно будет управлять удаленно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*