Не пропустите
Главная » Мероприятия » Председатель комитета Новгородской «Деловой России» по сельскому хозяйству и сельхозкооперации Денис Павлюк в рамках деловой миссии посетил Суздаль

Председатель комитета Новгородской «Деловой России» по сельскому хозяйству и сельхозкооперации Денис Павлюк в рамках деловой миссии посетил Суздаль

17 февраля председатель Новгородской «Деловой России» по сельскому хозяйству и сельхозкооперации Денис Павлюк в рамках деловой миссии посетил Суздаль. Целью визита  стала конференция картофелеводов, организованная при поддержке ведущих селекционно-семеноводческих компаний страны.

— На конференции обсудили широкий спектр проблем производителей и переработчиков, перспективы развития рынка столового картофеля и глубокой переработки, антирезистентную стратегию защиты картофеля, цифровую систему для эффективного растениеводства, предотвращение проблем хранения и транспортировки, — сообщил делоросс.

Сельскохозяйственники ждут новую программу от Минсельхоза РФ по картофелю и овощам, в которую впервые планируют включить личные подсобные хозяйства.

Напомним, Новгородская область входит в топ-20 по валовому сбору картофеля. Всего в 2022 году в хозяйствах всех категорий произвели 218 тысяч тонн картофеля – на 18% больше 2021 года.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*