Не пропустите
Главная » Новости » Три компании-экспортеры из Новгородской области налаживают деловые контакты в ОАЭ

Три компании-экспортеры из Новгородской области налаживают деловые контакты в ОАЭ

Состоялась бизнес-миссия предпринимателей региона в Объединенные Арабские Эмираты. Ее организовал Новгородский центр поддержки экспорта при содействии регионального министерства инвестиционной политики. 

В деловой поездке приняли участие представители трех компаний-экспортеров: «Сташевское БИО» (производитель овсяных хлопьев из голозерного овса без глютена), «Эволюция бизнеса» (выращивание микрозелени) и «Фотон» (изготовление электротехнического оборудования). Три дня они вели индивидуальные переговоры с потенциальными партнерами. Также новгородская делегация встретилась с руководством ТПП Абу-Даби. 

Как отметили в экспортном центре, переговоры прошли продуктивно, дальнейшая работа должна принести нашим компаниям новые экспортные контракты. 

С 30 ноября по 2 декабря состоится бизнес-миссия в Турцию. Принять в ней участие приглашают предпринимателей, заинтересованных в выходе на рынок этой страны. Перед поездкой экспортный центр сформирует список потенциальных внешнеторговых партнеров, подготовит рекомендации по особенностям ведения бизнеса в республике (действующие требования по ввозу и сертификации продукции, торговые барьеры и т.д.), организует переговоры с представителями местного бизнес-сообщества. Также центр предоставит переводчика и организует трансфер внутри страны. Предпринимателям предстоит оплатить проезд и проживание.

— Бизнес-миссия – эффективный инструмент продвижения на зарубежных рынках. Как бы стремительно ни развивались технологии, позволяющие решать вопросы дистанционно, личный контакт в бизнесе крайне важен. Тем более, если речь идет о выходе на рынки таких стран, как ОАЭ и Турция. У нас разные традиции, менталитет. Надеемся, что бизнес-миссии, организованные экспортным центром, помогут нашим предпринимателям наладить бизнес в данных государствах, – отметил директор департамента развития малого и среднего предпринимательства мининвеста Александр Черствов. 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*