Не пропустите
Главная » Новости » «Трудовой индекс Биг Мака» рассчитали для работающих в Москве

«Трудовой индекс Биг Мака» рассчитали для работающих в Москве

В честь дня рождения McDonald’s сервис «Работа.ру» подсчитал «Трудовой индекс Биг Мака» — сколько всего бургеров смогут купить работники массовых профессий Москвы и Подмосковья на сумму, равную часовой оплате труда. Больше всего бургеров могут позволить себе водители, а меньше всего – кассиры, такое ранжирование следует из результатов исследования, которые цитирует ТАСС.

Московскому водителю понадобится всего 16 минут, чтобы заработать на бургер, но это уже на 1 минуту больше, чем в прошлом году. В Подмосковье водители также лидируют среди других массовых профессий – но им на то, чтобы заработать на Биг Мака понадобится около 19 минут.

Столичным комплектовщикам и упаковщикам надо отработать от 19 до 20 минут за один Биг Мак, но в отличии от столичных водителей им теперь надо на 2-3 минуты меньше работать, по сравнению с прошлым – 2020 годом. А в Подмосковье ради одного Биг Мака представителям этих профессий потребуется трудиться около 20-22 минут.

При средней заработной плате 56 тыс. рублей в месяц работникам курьерских служб предстоит работать на один Биг Мак около 22 минут, а в Московской области — 23 минуты.

Антилидер рейтинга — профессия продавца-кассира, как и в прошлом году, чтобы купить себе один бургер, ему придется работать 35 минут в Москве и целых 39 минут в Подмосковье.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*