Не пропустите
Главная » Новости » В России снизились продажи лекарств от COVID-19

В России снизились продажи лекарств от COVID-19

В России понизились продажи лекарств против коронавируса. В первом квартале текущего года в российских аптеках продали порядка 37,2 миллиона упаковок лекарств от ковида. Это на 31% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. С таким сообщением выступили в операторе системы маркировки «Честный знак» – «Центр развития перспективных технологий».

— В российских аптеках за первый квартал 2023 года было продано 37,2 миллиона упаковок препаратов от COVID-19. Это на 31% ниже продаж за аналогичный период прошлого года, когда россияне купили 54,1 миллиона пачек лекарств, – сообщили там.

Отмечается, что жители потратили на лекарства от коронавируса 15,6 миллиардов рублей, тогда как в прошлом году эта сумма была выше, 25,8 миллиарда. Чаще всего такие лекарства продавались в таких регионах, как Приморский край, Магаданский область и Тюменская область.

Замываются пятерку лидеров Орловская область и Пермский край. Также в десятку вошли Тува, Курская область, Забайкальский край, Омская и Воронежская области.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*