Не пропустите
Главная » Новости » О вероятном расширении лоббистских возможностей новгородского губернатора сообщил эксперт АПЭК

О вероятном расширении лоббистских возможностей новгородского губернатора сообщил эксперт АПЭК

Прошедший в сентябре в Великом Новгороде форум «Дни лидеров муниципального управления» и отданные по его итогам поручения премьер-министра Михаила Мишустина, рассмотрел в контексте предвыборной кампании эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций Михаил Нейжмаков.

В частности, тот факт, что опыт Новгородской области был поставлен в качестве положительного примера федеральному Министерству труда и соцзащиты, является позитивным знаком для главы региона Андрея Никитина, который возглавляет рабочую группу Госсовета по направлению «Социальная политика». На взгляд эксперта, интерес центра к социальной сфере вряд ли в ближайшее время уменьшится, а значит у Никитина будут все шансы расширить свои лоббистские возможности.

Кроме того, в поручении по проведению масштабной реконструкции дорог местного значения эксперт видит реализацию курса на снижение протестных настроений в малых городах, а также выполнение требований одной из самых активных частей электората – садоводов пенсионного и более старшего возраста.

При умелой работе с этой темой со стороны федеральных властей и «Единой России» в последующие месяцы вполне могут быть получены дополнительные политические очки, заключил Нейжмако.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*