Не пропустите
Главная » Мероприятия » В Великом Новгороде 20 мая уличный театр «Садко» откроет новый сезон проекта «Ремесленной слободы»

В Великом Новгороде 20 мая уличный театр «Садко» откроет новый сезон проекта «Ремесленной слободы»

20 мая в Кремлёвском парке Великого Новгорода, на территории уличного театра «Садко», являющегося грантополучателем Новгородского Фонда  развития креативной экономики, а также поддерживаемое членом НРО «Деловой России» Георгием Писаревым, дадут старт фестивалю «Ремесленная слобода».

Все желающие смогут познакомиться со средневековыми ремеслами и попробовать себя в них, сообщили в пресс-центре правительства региона.   

Фестиваль начнется в полдень с беседы-концерта «Звуки древнего Новгорода» от Школы гусельника Антония. 

С 14:00 до 18:00 на территории ремесленного квартала будет работать точка старинных настольных игр из коллекции этнографа, исследователя игр и собирателя игрушек Александра Назаркина. 

Так же в рамках мероприятия пройдут мастер-классы по кузнечному и кожевенному делу, обработке глины, ткачеству, набойке по ткани, изготовлению куклы-закрутки, традиционной росписи, письму на церах и бересте, дерганью, чеканке монеты, работе с воском и изготовлению свечей, стрельбе из лука. У гостей фестиваля также будет возможность попробовать себя в работе со стеклом на мастер-классе «Магия стекла». 

Завершится праздник в 20:00 ярким выступлением народного ансамбля «Сорока» на сцене уличного театра.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*