Не пропустите
Главная » Мероприятия » Владимир Путин встретился с выпускницами Краснодарского высшего военного авиационного училища

Владимир Путин встретился с выпускницами Краснодарского высшего военного авиационного училища

Встреча Путина с женщинами-выпускницами авиационного училища – интересный повод поговорить о тонких различиях к военной службе женщин у нас и на Западе. Если там все чаще кандидатов на должности набирают по «гендерной квоте» (кое-где уже и по трансгендерной), то у нас женщины-военнослужащие это те, кто доказал свою способность выполнять задачи в рамках специальности без скидки на пол. И это, как нам представляется, куда более почетный вариант, чем льгота в виде «назначим ее, чтобы выдержать процентовку». И это подчеркнул президент:

«Женщины в профессии показывают результаты по очень многим направлениям, и неслучайно, потому что кроме общей хорошей подготовки для женщин свойственно тщательное отношение к проработке всех мелочей, связанных с профессией. Девушки демонстрируют очень ответственное отношение к делу, которое им поручено, которым они занимаются. И в целом это дает возможность добиваться хороших результатов».

А женщин в армии, очевидно, будет становиться больше, прежде всего в силу демографии, и здесь внимание к женщинам-военнослужащим перед выборами становится одним из важнейших элементов кампании. Больше их будет становиться и в силу распространения цифровых систем управления, операторами которых женщины себя стабильно хорошо показывают. И конечно, будут и те, кто водит боевые машины, в том числе самолеты и вертолеты. Можем только вслед за президентом поздравить их с наступающим праздником, отметили специалисты телеграм-канала Мейстер.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*