Не пропустите
Главная » Новости » Эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций Алексей Громский на расширенном заседании Общественного штаба по наблюдению за выборами в Республике Коми представил аналитический доклад  «Президентские выборы-2024: ключевые тренды, повестка, прогноз АПЭК»

Эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций Алексей Громский на расширенном заседании Общественного штаба по наблюдению за выборами в Республике Коми представил аналитический доклад  «Президентские выборы-2024: ключевые тренды, повестка, прогноз АПЭК»

7 марта эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций Алексей Громский представил аналитический доклад  «Президентские выборы-2024: ключевые тренды, повестка, прогноз АПЭК» на расширенном заседании Общественного штаба по наблюдению за выборами в Республике Коми.

Главная тема заседания:  «Выборы Президента РФ 2024 – Финишная прямая». Участники рассмотрели вопрос готовности региональных общественных палат к наблюдению, отношения россиян к выборам, а также оценили ход предвыборной агитации и работы штабов кандидатов.

Представитель Агентства политических и экономических коммуникаций Алексей Громский указал на то, что в заключительном этапе президентской кампании-2024 в России с одной стороны происходит сильное объединение избирателей вокруг Владимира Путина, а также с другой стороны нишевой и статичной тактики парламентской оппозиции.

— Очевидно, что идеи и инициативы президента, представленные в период избирательной кампании, не направлены на краткосрочное электоральное воздействие, а на стратегическое планирование и детализацию позитивной программы действий, — отметил Алексей Громский.

По словам эксперта, все парламентские партии представляют не своих традиционных лидеров, а менее известных политиков.

— Единственным лидером оппозиционной партии среди кандидатов является Леонид Слуцкий от ЛДПР, но он занимает эту должность менее 2 лет, что сказывается на его узнаваемости. КПРФ и «Новые люди» выдвинули Николая Харитонова и Вячеслава Даванкова вместо Геннадия Зюганова и Алексея Нечаева. Интересно, что оба кандидата даже в глазах медиа и экспертов не являются очевидными альтернативными выборами своих партий перед началом кампании, — добавил он.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*