Не пропустите
Главная » Новости » За участие в митингах 23 января студентам грозит отчисление

За участие в митингах 23 января студентам грозит отчисление

Несанкционированные акции являются незаконными и за участие в них придется нести закономерную ответственность, предупреждает Кремль. В частности, для студентов участие в подобных акциях может стать поводом для отчисления, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Участие студентов в тех или иных акциях — это, безусловно, личное дело студентов. Но участие студентов в незаконных действиях, безусловно, может иметь самую разную оценку со стороны руководства этих учебных заведений», — сказал представитель Кремля в пятницу, общаясь с журналистами.

При этом у каждого вуза на этот счет может быть своя политика, подчеркнул Песков. Отметив также существование общих установок со стороны Министерства образования и науки РФ.

Напомним, что столичная полиция уже вынесла официальное предупреждение СМИ и соцсетям, распространяющим призыв прийти на акции протеста 23 января. Подобные призывы, как и участие в акциях, рассматриваются правоохранительными органами как противоправные действия, за которые предусмотрена ответственность в соответствии с законом.

Призывы к протестам распространяют в сети сторонники арестованного оппозиционера Алексея Навального. На данный момент правоохранительные органы ориентированы на принятие предупредительных мер, но при наличии оснований будут привлекать виновных лиц к административной ответственности.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*