Не пропустите
Главная » Новости » Бывший советник Трампа поддержит на выборах Байдена

Бывший советник Трампа поддержит на выборах Байдена

На предстоящих в ноябре президентских выборах США Джон Болтон, бывший советник президента Дональда Трампа по национальной безопасности и республиканец, намерен отдать свой голос кандидату демократической партии – Джо Байдену.

«В 2016 году я голосовал за Трампа, а не за Хиллари Клинтон. Теперь, увидев этого президента вблизи, я не могу сделать это снова. Я беспокоюсь за страну, и он не представляет дело республиканцев, которое я хочу поддерживать», — цитирует «Интерфакс» слова Болтона из интервью The Telegraph.

По мнению Болтона, Трамп не способен разграничить интересы страны и собственные, в результате чего возникает очень опасная для США путаница.

«Это означает, что нет последовательной темы или стратегии. Решение, принятое в один день, может быть легко изменено на следующий», — отметил Болтон.

Интервью последовало после разгоревшегося спора между Болтоном и Белым домом по поводу его книги «Комната, где это произошло: мемуары Белого дома». Книга должна выйти в продажу 23 июня, но ранее СМИ опубликовали некоторые выдержки из мемуаров. По мнению администрации Трампа книга содержит секретную информацию что категорически опровергает Болтон, обвиняя Белый дом в попытке не допустить публикации критики в адрес Трампа.

Напомним, что президентские выборы в США состоятся 3 ноября 2020 года.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*