Не пропустите
Главная » Новости » Эксперт АПЭК поучаствовал в «Планерке по понедельникам»

Эксперт АПЭК поучаствовал в «Планерке по понедельникам»

В еженедельной программе радио ЭТО «Планерка по понедельникам» эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций Алексей Громский прокомментировал важные темы прошедшей недели.

Одним из важных медийных событий стало заявление губернатора Новгородской области Андрея Никитина об отсутствии планов введения «сверхограничительных мерах» в связи с распространением коронавиурса в регионе. Он отметил, что ограничения будут вводиться максимально точечно, чтоб защитить экономику региона от нового потрясения.

«В ситуации с коронавирусной инфекцией было крайне важно услышать о плане действий именно от первого лица региона. Будут ли закрываться какие-либо предприятия, или будут выноситься рекомендации иного характера. Андрей Сергеевич сделал это, дав интервью двум руководителям телеканалов, тем самым донеся эту важную информацию до широкой аудитории. Это, с точки зрения управления регионом, политически важный шаг», — считает Громский.

Также эксперт прокомментировал предложение о сокращении количество членов конкурсной комиссии по определению кандидатур на выборы мэра, озвученное председателем городской думы Алексеем Митюновым.

«Некоторые ошибочно полагают, что действующая процедура избрания градоначальников не является в нашей стране выборами, что в корне не верно. Это такие же выборы. Здесь вся процедура должна рассматриваться в комплексе, то есть последнее слово остается за всеми депутатами думы», — считает Громский. На его взгляд, принятие предложения Митюнова приведет к росту эффективности работы.

В завершение беседы эксперт отметил, что наблюдающийся сейчас иммиграционный прирост идет не только за счет приезжих из соседних государств, но и жителей мегаполисов. Одна из важных задач губернатора в этой связи состоит в том, чтобы привлекать в регион людей, которые смогут эффективно встроиться в экономику и социальную сферу Новгородской области, в том числе врачей. И пока губернатору и области это вполне удается, заключил Громский.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*