Не пропустите
Главная » Новости » Россияне смогут попасть за рубеж не раньше конца сентября

Россияне смогут попасть за рубеж не раньше конца сентября

«Самым радужным» сценарием назвала глава АТОР (Ассоциации туроператоров России) Майя Ломидзе открытие зарубежных туристических направлений в конце сентября. Она отметила, что авиаперевозки по популярным направлениям летом скорее всего не возобновят и, в лучше случае, это случится к середине осени, об этом пишет «Интерфакс».

«Крайне маловероятно, что будет открытие авиасообщения с какими-то туристическими направлениями до конца июля, 99% — нет. Август сильно под вопросом. Самый оптимистичный сценарий на данный момент, я подчеркну, радужный — это то, что в конце сентября, в октябре (начнут открываться туристические направления — ИФ)», — сказала Ломидзе в эфире радиостанции «Говорит Москва» в среду.

Она отметила, что возобновление перевозок начнется с самых популярны направлений. «Когда мы говорим о конце сентября, октябре, то имеем в виду в основном, страны Средиземноморья, включая Турцию. То есть те страны, которые входили на протяжении последних десятилетий в пятерку самых востребованных туристических направлений», — пояснила Ломидзе.

«Хотя у нас есть Азия, Таиланд, Вьетнам, у нас есть Арабские Эмираты, Израиль, на который тоже все рассчитывали, но пока прогнозы здесь непонятные. Пессимистичный прогноз — это декабрь», — добавила она.

Решение о закрытии границ Россия приняла в конце марта на фоне распространения коронавирусной инфекции. С 27 марта было полностью остановлено международное авиасообщение, кроме грузоперевозок, вывозных рейсов и рейсов с особым разрешением.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*