Не пропустите
Главная » Новости » Принятие закона «ЕР» о защите бизнеса от взысканий за долги поддержал делоросс Юрий Весельев

Принятие закона «ЕР» о защите бизнеса от взысканий за долги поддержал делоросс Юрий Весельев

Новый закон, предложенный партией «Единая Россия» был принят во вторник в окончательном чтении Госдумой. Новый закон призван защитить имущество и средства пенсионеров от взыскания в период пандемии и после нее, а также предусматривает рассрочку по долгам до 15 миллионов рублей для предпринимателей сроком до года. Свой комментарий к новому законы дал председатель Новгородского отделения «Деловой России» Юрий Весеьев.

«Законодатели, поддержав инициативу партии, в разработке которой принимали участие и союзные деловые объединения, продемонстрировали — пандемия и её последствия не изменили вектор на развитие российского предпринимательства, вовлечения в активную экономическую деятельность всё большего числа самостоятельных и активных граждан», — сказал он.

Весельев также отметил, что в деловом объединении не сомневаются – восстановить прежние обороты после вынужденной «карантинной паузы» российскому бизнесу вполне по силам, но для этого потребуется время.

«Потому законодательная норма об исполнительских каникулах для бизнеса сейчас актуальна. Важно, чтобы коллеги из коммерческих банков оперативно перестроились и не возникло проблем в правоприменительной практике», — заключил он.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*