Не пропустите
Главная » Новости » Депутаты рассмотрят законопроект об индексации пенсий

Депутаты рассмотрят законопроект об индексации пенсий

Новый законопроект о гарантированной индексации пенсий разработали депутаты Государственной думы, об этом сообщил член фракции ЛДПР, комитета по труду и социальной политике Ярослав Нилов. Согласно проекту, индексация должна осуществляться минимум 1 раз в год.

«Вместе с коллегами по фракции ЛДПР в Государственной думе и в Совете федерации предлагаем конкретный механизм индексации, законодательно закрепляющий возможность максимальной защиты размера пенсионных выплат. Собственно, это то, что и предложил президент — обеспечить индексацию не реже одного раза в год, чего ныне действующим законодательством не предусмотрено»,— написал Нилов в своем телграм-канале.

Планируется индексировать социальные пенсии с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в России ежегодно с 1 апреля. В случае превышения уровня инфляции темпы роста доходов, предлагается дополнительная индексация – 1 июля. Страховые пенсии предлагается индексировать с 1 января исходя из стоимости одного пенсионного коэффициента и с 1 апреля — исходя из роста доходов ПФР.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*