Не пропустите
Главная » Новости » Должники России выплатили ей вчетверо меньше, чем ожидалось

Должники России выплатили ей вчетверо меньше, чем ожидалось

Доходы Российской Федерации по двусторонним госкредитам в 2022 году существенно снизились в сравнении с запланированными показателями. Так, вместо ожидаемых 48,7 млрд руб., страна сумела получить только 11 млрд. Об этом пишет РБК.

Так, в 2022 году проценты по государственным кредитам, предоставленным российской стороной правительствам других государств и связанным с ними юридическим лицам, оказались существенно ниже предполагаемого уровня. В соответствии с материалами о реализации плана-графика мероприятий Министерства финансов, направленных на исполнение документов стратегического планирования за 2022 год, с которыми удалось познакомиться журналистам, проценты оказались зафиксированы на уровне, не превышающем четверть от запланированных показателей.

Источник, знакомый с содержанием этих документов, рассказал представителям СМИ, что вместо запланированных 48,68 миллиарда рублей с иностранных заемщиков удалось получить только 11,13 миллиарда рублей. Данное отклонение от планового показателя стало весьма значительным, что может негативно повлиять на финансовую ситуацию в России.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*