Не пропустите
Главная » Новости » «Единая Россия» добьется ответственности чиновников за срыв сдачи детских садов

«Единая Россия» добьется ответственности чиновников за срыв сдачи детских садов

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в ходе заседания ПГС, посвященного реализации послания президента Владимира Путина заявил, что до 15 марта необходимо сформировать список проблемных объектов и территорий. 

«В регионах требуется провести совместные встречи родителей и региональных чиновников», — сказал Турчак.

Также он отметил, что итогом данной работы должен стать календарный план, из которого будет видно, в какие сроки количество мест в ясельных группах достигнет целевых показателей. Секретарь Генсовета подчеркнул, что чиновники будут выполнять свои обязанности, больше не будет отписок или затягивания процесса оформления образовательных лицензий.

В соответствии с поручением российского лидера, Совету руководителей фракций и секретарям региональных отделений «Единой России» было предложен поручить в оперативном порядке выявить причины невыполнения плана по созданию мест в ясельных группах.
 
Координатор партийного проекта «Новая школа» Алена Аршинова отметила необходимость усиления общественного контроля за конкурсами застройки. Она рассказала о том, что застройщики, имеющие определенную репутацию, не стремятся принимать участие в подобных проектах из-за низких нормативов цен строительства.

Секретарь Брянского регионального отделения «Единой России», губернатор Александр Богомаз рассказал, что в Брянской области проходит масштабное строительство дошкольных учреждений, при этом половина мест предназначена для малышей в возрасте до трех лет.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*