Не пропустите
Главная » Новости » «Единая Россия» определила направления работы по реализации Послания Путина

«Единая Россия» определила направления работы по реализации Послания Путина

Президиум Генерального совета партии «Единая Россия» определил ключевые направления работы по выполнению Послания президента РФ. В каждом регионе в короткие сроки выявят причины задержки ввода в эксплуатацию детских садов. Помимо этого, в субъектах России, представители партии проведут встречи с родительским сообществом, экспертами и местными властями. В ходе встреч обсудят вопросы обеспечения учеников с 1 по 4 класс бесплатным и качественным питанием.

Секретарь Генерального совета Партии Андрей Турчак отметил, что от исполнительной власти необходимо требовать графика введения нового порядка организации питания в школьных учреждениях. Помимо этого, Турчак заявил, что «Единая Россия» добьется ответственности чиновников за срыв сроков сдачи детских садов.

При этом координатор партийного проекта «Новая школа», Алена Аршинов, являющаяся также депутатом Государственной Думы, заметил, что требуется усилить общественный контроль за региональными и муниципальными конкурсами застройки.  Она пояснила, что в связи с тем, что авторитетные застройщики не стремятся принимать участие в подобных проектах из-за низких цен, в конкурсах участвуют недобросовестные застройщики.

Также в ходе заседания было объявлено, что «Единая Россия внесет законопроект об инициативном бюджетировании, успешная практика внедрения которого уже есть в некоторых регионах.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*