Не пропустите
Главная » Новости » Спикер парламента Молдовы нанесла визит в Венгрию

Спикер парламента Молдовы нанесла визит в Венгрию

Спикер парламента Молдовы Зинаида Гречаный провела дискуссию с венгерской диаспорой в конце своего официального визита в Будапешт по приглашению венгерского коллеги, сообщает департамент связи и связей с общественностью.

Зинаида Гречаный поблагодарила своих сограждан за то, что они являются патриотами Молдовы и послами культуры страны в Венгрии.

Говоря о ситуации в Молдове, спикер парламента подчеркнула важность, которую власти придают развитию инфраструктуры на всей территории Молдовы. «Политики должны обеспечить людям стабильность и действовать в интересах граждан страны. Мы полны решимости относительно защиты интересов государства и молдавского народа», — сказала Зинаида Гречаный.

Спикер парламента также поблагодарила Ассоциацию молдаван в Венгрии, возглавляемую Олегом Дамасканом, за сохранение и развитие молдавских традиций, и в особенности — за уход за могилами 143 молдаван, погибших во Второй мировой войне, в Секешфехервар. Также здесь находится вечное место отца великого композитора Евгения Доги.

Кроме того, делегация парламента Молдовы провела ряд встреч с представителями правительства Венгрии, Министерства иностранных дел и внешней торговли, Министерства финансов и Министерства сельского хозяйства.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*