Не пропустите
Главная » Новости » Эксперт АПЭК об отставке белгородского губернатора

Эксперт АПЭК об отставке белгородского губернатора

По мнению эксперта Агентства политических и экономических коммуникаций Алексея Громского, несмотря на отставку, Евгений Савченко сохранит свое влияние в регионе, где у него за многие годы работы сложились хорошие отношения с местными элитами.

«Экс-губернатор Савченко остается влиятельнейшей фигурой, даже уйдя с поста. Это демонстрируют результаты выборов, где подавляющее большинство мандатов получили руководители важных для региона предприятий», — подчеркнул эксперт в интервью порталу Delovoe.tv.

Громский также отмечает наметившуюся переориентацию федерального центра на унификацию управления субъектами РФ. До последнего времени Белгородская область оставалась регионом-реципиентом для федерального бюджета, несмотря на наличие развитой промышленности в области.

«Именно по личному желанию Савченко не будет назначен новый глава региона: Белгородскую область ждет полное перестроение эволюционным путем», — заключил эксперт АПЭК.

Во вторник, 22 сентября, президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Белгородской области Евгения Савченко, его сменит на посту первый заместитель бывшего губернатора Денис Буцуев.

Причиной отставки стали итоги сентябрьских выборов Белгородской областной думы, по их итогу Савченко получил место в законодательном органе региона по единому избирательному округу. Савченко возглавлял Белгородскую область 27 лет, о своем уходе с поста он объявил 17 сентября.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*