Не пропустите
Главная » Новости » Эксперт АПЭК ожидает корректив в приемах политтехнологов

Эксперт АПЭК ожидает корректив в приемах политтехнологов

Эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Алексей Громский прокомментировал сообщение портала URA.RU о том, что Кремль разбирается с регионами по поводу итогов голосования по Конституции, причем не как это обычно бывает  на федеральных выборах, с теми, кто собрал наименьший процент голосов «за», а наоборот – с территориями где результаты голосования выглядят сомнительно высокими.

На его взгляд в этом нет ничего удивительного и интерес федеральных структур, занимающихся внутренней политикой страны, к особенностям явки и результатов общероссийского голосования в различных регионах России вполне закономерен. Эти выборы предоставили большой объем данных для анализа и понимания электоральных процессов от уровня федерального округа и до самого небольшого муниципалитета, что особенно важно в преддверии единого дня голосования, который в сентябре пройдет в целом ряде субъектов РФ.

Центризбирком уже готов применять новые формы голосования, которые были разработаны и опробованный в ходе голосования по Конституции. Громский полагает, что анализ результатов голосования приведет к коррективам и в приемах политтехнологов, и лиц, ответственных за внутреннюю политику сотрудников администраций по всей вертикали.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*