Не пропустите
Главная » Новости » Директор АПЭК прокомментировал июльский рейтинг влияния глав субъектов РФ

Директор АПЭК прокомментировал июльский рейтинг влияния глав субъектов РФ

Генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций, кандидат исторических наук Дмитрий Орлов прокомментировал новый рейтинг АПЭК, посвященный региональной политике и влиянию глав субъектов РФ в июле 2020 года.

Прежде всего он отметил, что социальная повестка остается основной не только для федерального центра, но и на местах, именно действия региональных лидеров в этой области во многом определяют их передвижения внутри рейтинга. Сбережение здоровья и благополучия граждан, а также борьба с бедностью, о которых говорил в своем выступлении президент России Владимир Путин – являются приоритетом и региональной политики.

К примеру, рейтинг Красноярского губернатора Усса пошел на поправку после его предложения федеральным властям направить выплаты за ущерб от разлива топлива в Норильске в бюджеты пострадавших муниципальных образований (с 36-го на 32-е место), а сообщение о выделении из федерального бюджета около 1 млрд. рублей на погашение долгов в системе здравоохранения, а также реализацию проектов в сфере благоустройства территорий и развитие социальной инфраструктуры стали позитивным инфоповодом для саратовского губернатора Валерия Радаева, позволив ему подняться с 27-го на 24-е место.

Также свою роль в деле укрепления или же ослабления влияния региональных лидеров играют работы по реализации крупных инфраструктурных проектов и предвыборные кампании, в тех регионах, где в сентябре должны состояться выборы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*