Не пропустите
Главная » Новости » Навальный в Омске впал в кому, возможная причина – отравление

Навальный в Омске впал в кому, возможная причина – отравление

Оппозиционер и создатель ФБК Алексей Навальный находится в тяжелом состоянии в омской больнице, куда его доставили после экстренной посадки рейса Томск-Москва.

«Алексей по-прежнему на аппарате ИВЛ. Он в коме в тяжелом состоянии. Результатов анализов пока нет»,— написала пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш в Твиттере.

По словам заместителя главного врача больницы Анатолия Калиниченко, на данный момент нет уверенности в том, что причиной тяжелого состояния Навального стало именно отравление.

Между тем, Ярмыш сообщает, что в отделении реанимации, где находится Алексей, много полиции. В больницу также прибыл один из замов министра здравоохранения Омска.

Сообщается, что Навальный ничего не ел и не пи на борту самолета, единственный прием пищи за весь день был стакан чая в «Венской кофейне», администрация которой уже выразила всецелую готовность сотрудничать с властями в расследовании произошедшего.

По сообщению телеграм-канала Life Shot, ссылающегося на некий источник информации, «предварительный диагноз Навального — острое отравление неустановленным психодиcлептиком».

Напомним, год назад Навальный также не исключал возможность отравления, когда был доставлен в одну из московских больниц с острой аллергической реакцией.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*