Не пропустите
Главная » Новости » Эксперт АПЭК в Новгородской области Алексей Громский принял участие в сессии, в ходе которой обсудили вмешательства в предстоящие президентские выборы

Эксперт АПЭК в Новгородской области Алексей Громский принял участие в сессии, в ходе которой обсудили вмешательства в предстоящие президентские выборы

На площадке IX Гражданского форума «Регион 53: поиск новых решений» прошла сессия, где эксперты обсуждали тему вмешательства в предстоящие президентские выборы, региональные практики общественного наблюдения и подготовку к мониторингу всех стадий федеральной кампании.

Эксперт НОМ, представитель АПЭК в Новгородской области Алексей Громский считает, что мишенью деструктивных сил скорее становятся малозначимые ситуации, не представляющие угрозу для сохранности голосов.

— Как правило это происходит в регионах страны, но «раздувается», представляется тенденцией, а не исключением, – рассказал он.

По его словам, особо значимыми направлениями в работе общественных штабов – мониторинг информационного поля на предмет фейков, а также популяризацию объективных экспертных оценок.

В свою очередь руководитель проектов Экспертного института социальных исследований, член Правления Российской ассоциации политической науки Владимир Шаповалов во время своего выступления подчеркнул, что попытки вмешательства в выборы глобально имеют цель уничтожения Российской государственности.

— Информационная война, развязанная против России, пытается «взорвать» нашу страну изнутри, уничтожить доверие между обществом и государством, — отметил Шаповалов.

При этом руководитель проектов Экспертного института социальных исследований подчеркнул, что подобная работа вновь получит противодействие в виде масштабного общественного наблюдения за выборами – устоявшегося, уникального института.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*