Не пропустите
Главная » Новости » Эксперт АПЭК в Новгородской области Алексей Громский стал участником круглого стола по вопросу подготовки к наблюдению за выборами «Общество и выборы» в рамках форума «Сообщество»

Эксперт АПЭК в Новгородской области Алексей Громский стал участником круглого стола по вопросу подготовки к наблюдению за выборами «Общество и выборы» в рамках форума «Сообщество»

В Самаре проходит двухдневный форум «Сообщество», организатором которого выступила Общественная палата Российской Федерации. В ходе него был представлен опыт повышения доверия к институту общественного наблюдения за выборами и экспертности общественных наблюдателей из Новгородской области. Представитель Агентства политических и экономических коммуникаций в Новгородской области, член Штаба общественного наблюдения за выборами в Новгородской области Алексей Громский принял участие в круглом столе по вопросу подготовки к наблюдению за выборами «Общество и выборы».

Эксперт рассказал, что сегодня общественные эксперты Штаба работают в каждом из муниципалитетов, которые ожидают выборы органов местного самоуправления в Единый день голосования 2023 года.

— По итогам обучения наблюдателей, проведенного Штабом совместно с Новгородским государственным университетом в июле-августе этого года, каждый из 178 общественных наблюдателей получил свидетельство о квалификации государственного образца, — отметил Громский.

По словам представителя АПЭК в Новгородской области, это делает их подготовку и владение материалом «безусловной». Алексей Громский также отметил важность не только юридической, но и политтехнологической публичной экспертной оценки действий тех сил, что стремятся дискредитировать избирательную систему России.

— Важно, чтобы люди не только знали, что делают представители этих сил с точки зрения права, но и понимали — зачем они это делают в действительности, — подчеркнул эксперт.

В завершении своего выступления перед участниками форума «Сообщество» Алексей Громский сравнил работу общественных наблюдателей с воинским долгом.

— Сегодня к трем традиционным театрам военных действий, земле, воде и воздуху, добавился четвёртый — информационное пространство. И именно к защите Родины на этом участке призваны все общественные эксперты и наблюдатели, — подвел итог эксперт.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*