Не пропустите
Главная » Новости » Громский: губернатор Никитин считает возможности самореализации для молодежи основным фактором развития области

Громский: губернатор Никитин считает возможности самореализации для молодежи основным фактором развития области

Новгородский губернатор Андрей Никитин выступил с лекцией перед участниками форума «Территория смыслов». В своем выступлении он подтвердил неизменность ранее провозглашенного вектора развития – превратить Новгородскую область в комфортное и удобное место для жизни всех поколений, в том числе, перспективной молодежи.

Губернатор также рассказал о возможностях, которые новгородская земля предоставляет молодежи всей страны, использовав площадку для привлечения молодых кадров в новгородскую науку и другие сферы развития области.

В своем выступлении он подчеркнул, что инвестиции в современное образование дают огромный положительный эффект, и любая территория, устремленная в будущее, уделяет значительное внимание современному образованию. В рамках различных социологических исследований возможность для самореализации молодежи отмечается как один из основных факторов устойчивого развития территории.

Незадолго до выступления на форуме новгородский губернатор провел серию поездок по районам области, посетил образовательные и культурные объекты, получающие, благодаря национальным и партийным проектам, дополнительное финансирование для развития в современном ключе. Одним из результатов финансирования стал проект «Точки роста», он реализуется во многих муниципалитетах региона. Это современные библиотеки и культурные центры, развитие которых призвано способствовать совершенствованию всей области.

Главным научно-образовательным центром области остается Новгородский государственный университет, кроме того, притягательными для молодежи являются средние специальные учебные заведения, в частности, губернатор рассказал о новом техникуме РЖД в Малой Вишере, о проектах в Боровичах и Старой Руссе, осуществляемых совместно с корпорацией «Яндекс», а также об одном из лидеров на сегодняшний день в развитии современного судовождения – Морском центре капитана Варухина в Великом Новгороде.

В ходе лекции Никитин рассказал молодым людям, раздумывающим о возможности связать свое будущее с Новгородской областью, о том, как присоединиться к проектам Новгородской технической школы и еще раз заверил, что все магистральные проекты будут и дальше реализовываться, несмотря на пандемию и связанные с ней текущие экономические проблемы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*