Не пропустите
Главная » Новости » Переход на прогрессивную налоговую шкалу откладывается до осени

Переход на прогрессивную налоговую шкалу откладывается до осени

Крайний срок принятия закона о введении прогрессии в уплате налога на доходы физлиц и о возможности платить фиксированный НДФЛ с зарубежных доходов без декларирования был перенесен с 24 июля на 1 ноября, сообщает «Интерфакс».

В июне этого года президент России Владимир Путин поручил до 24 июля внести в законодательство поправки, которые позволят налоговым резидентам РФ платить НДФЛ в отношении доходов от источников за пределами страны, в фиксированном размере 5 млн рублей в год без обязательного декларирования, а также установят новую ставку НДФЛ в 15% на доход физлиц, превышающий 5 млн рублей в год (с определением видов доходов, к которым такая ставка применяется). Повысить ставку до 15% он предполагал уже с января 2021 года.

Но, на совещании у президента 11 июля было решено отложить сроки принятия изменений до 1 ноября, об этом агентству сообщил источник знакомый с итогами обсуждения. По словам собеседника «Интерфакса», правительство планирует внести законопроект в Госдуму до 15 сентября.

Отметим, что в среду, 22 июля, депутаты Государственной думы завершили весеннюю парламентскую сессию на день раньше запланированного срока, осенняя же начнется 7 сентября.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*