Не пропустите
Главная » Новости » Громский: КПРФ не сможет составить серьезную конкуренцию правящей партии

Громский: КПРФ не сможет составить серьезную конкуренцию правящей партии

В 20 регионах РФ началась губернаторская предвыборная кампания, о том, почему кандидатам от партии КПРФ будет сложно конкурировать с выдвиженцами «Единой России» рассказал эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Алексей Громский.

«ЕР» выдвинет или поддержит кандидатов в 19 регионах, это действующие губернаторы и новые врио. Коммунисты приняли решение выдвинуть своих кандидатов на выборы губернаторов в 15 регионах. Обе партии традиционно являются главными политическими соперниками на любых выборах. Но, по словам Громского, в отличие от «ЕР», «КПРФ не меняется системно, не применяет подчеркнуто какие-то новые открытые технологии как для выдвижения, так и для организации избирательной кампании».
Решение о выдвижении кандидатов по-прежнему принимается кулуарно, и логика такого выбора не всегда понятна избирателям.

«Думаю, что эти же моменты с поправкой на регионы станут проблемой и для кандидатов от КПРФ, чтобы составить серьезную конкуренцию правящей партии», — считает Громский.

Также эксперт указал на то, что кандидаты от «Единой России» на протяжении нескольких лет традиционно представляют достаточно серьезные, позитивные, продуманные и, что важно, увязанные с политикой федеральных властей программы. Тогда как кандидаты от КПРФ концентрируются на негативных моментах, на каком-то общем популизме, но при этом традиционно не предлагают позитивной программы выхода из кризисных явлений.

На взгляд Громского, все эти факторы не позволят кандидатам коммунистической партии привлечь большого числа думающих избирателей, и составить тем самым реальную конкуренцию выдвиженцам от «Единой России».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*