Не пропустите
Главная » Новости » Громский о программе «Чистая вода» на Новгородчине

Громский о программе «Чистая вода» на Новгородчине

Представитель Агентства политических и экономических коммуникаций в Новгородской области Алексей Громский позитивно оценивает начатую под эгидой губернатора Андрея Никитина программу улучшения водоснабжения в регионе «Чистая вода». «Проблематика сферы ЖКХ при опросах общественного мнения шла в рейтинге наиболее волнующих людей вопросов сразу за дорогами. Особенно тема повышения качества водопроводной воды всегда была актуальна для крупных муниципальных районов. Поэтому успех региональной программы «Чистая вода» становится важным позитивным сигналом о переменах к лучшему для населения», — считает эксперт.

Запуск в Старой Руссе новой станции водоподготовки подземных вод является примером комплексного подходя команды губернатора к решению давно скопившихся в области инфраструктурных проблем, отмечает Громский.

«Известно, что «город Достоевского» делает значительную ставку на развитие туризма, а ранее «особенности» местной водопроводной воды могли отпугивать гостей города, становиться поводом для негативных отзывов, несмотря на общую высокую оценку местного гостеприимства. Теперь эта проблема снята, осталось модернизировать сами сети, которые смогут дольше прослужить из-за улучшения качества воды», — подчеркивает эксперт.

В дальнейшем у правительства области в планах строительство станций водоподготовки в Сольцах, Холме, Пестове и Новгородском районе. Что демонстрирует наличие четкой логики и плана у губернатора и его команды управленцев.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*