Не пропустите
Главная » Новости » К благоразумию призвала белорусских протестующих Тихановская

К благоразумию призвала белорусских протестующих Тихановская

Бывший кандидат в президенты Республики Беларусь Светлана Тихановская, уехавшая из страны в Литву, призывает сторонников к «благоразумию»: «Народ Белоруссии сделал свой выбор… …я призываю вас к уважению закону, я не хочу крови и насилия, я прошу вас не противостоять милиции, не выходить на площади, чтобы не подвергать свои жизни опасности». Для полноты картины, конечно, не хватает поздравлений Александру Григорьеву с убедительной победой, пишет телеграм-канал Мейстер.

С одной стороны, и Тихановскую можно понять, ее муж сидит в белорусской тюрьме, с другой стороны, она, как ни крути, все равно на роль лидера не тянет, поэтому требовать передать власть в Белоруссии в принципе некому. И это прекрасно понимают белорусские власти, именно для этого Александр Григорьевич Лукашенко старательно годами «вытаптывал поляну, чтобы ничего не поднималось над землей».

Но это лишь иллюзия контроля. Сейчас протест переживает важную развилку: либо он очень быстро сдуется, либо появятся локальные лидеры, договориться с которыми властям РБ будет значительно сложнее, чем с неким единым главным оппозиционером, роль которого исполняла Тихановская.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*