Не пропустите
Главная » Новости » Лукашенко получает поздравление с переизбранием на шестой срок

Лукашенко получает поздравление с переизбранием на шестой срок

Президентские выборы в Белоруссии состоялись, с результатом 80,23% победу одержал действующий глава государства Александр Лукашенко.

Самым первым с победой Лукашенко поздравил председатель КНР Си Цзинь Пин. Также поздравительную телеграмму главе Белоруссии прислал российский президент Владимир Путин, в ней он отметил, что рассчитывает на то, что деятельность Лукашенко «будет способствовать дальнейшему развитию взаимовыгодных российско-белорусских отношений во всех областях, углублению сотрудничества в рамках Союзного государства, наращиванию интеграционных процессов по линии Евразийского экономического союза и СНГ, а также военно-политических связей в Организации Договора о коллективной безопасности».

Кроме того, поздравления белорусскому лидеру направил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. «Итоги выборов, состоявшихся в сложной политической ситуации, свидетельствуют о народной поддержке Вашего стратегического курса, направленного на укрепление суверенитета и независимости Беларуси», — говорится в его поздравительной телеграмме.

В свою очередь, лидеры Украины, Польши и Литвы Владимир Зеленский, Анджей Дуда и Гитанас Науседа призвали белорусские власти отказаться от насилия и начать диалог.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*