Не пропустите
Главная » Новости » Аналитический доклад АПЭК представил эксперт агентства Алексей Громский

Аналитический доклад АПЭК представил эксперт агентства Алексей Громский

В новом докладе Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) представлен анализ ситуации с коронавирусом, ее влиянием и последствиями для Новгородской области, автором аналитического доклада стал эксперт АПЭК Алексей Громский.

Большую роль в преодолении кризисной ситуации в регионе он отводит губернатору Новгородской области Андрею Никитину и его управленческой команде. Благодаря личному примеру и инициативе, губернатору удалось достичь консолидации политических элит и направить общие усилия на решение главной проблемы – смягчить влияние пандемии на качество жизни населения региона и снизить последствия для экономического развития области.

«Особенностью управленческих решений Андрея Никитина и его команды, которую не раз отмечали наблюдатели и эксперты, остается объединение для решения общих задач совершенно различных структур. Так, при планировании развития системы здравоохранения в регионе учитываются состояние дорог опорной сети и возможность открытия частных медицинских учреждений, способных удовлетворить потребности граждан», — отмечает в докладе Громский.

В условиях ограничительных мер, которые были введены на фоне распространения коронавирусной инфекции в Новгородской области, большую роль сыграло тесное и хорошо налаженное сотрудничество с представителями деловых объединений и предпринимательским сообществом в целом, с которыми ранее уже были сформированы партнерские отношения.

«Все профильные министерства и институты поддержки предпринимательства на территории Новгородской области в ежедневном режиме — на площадке одного из крупнейших на Северо-западе России центра «Мой бизнес» — в прямом эфире общались со всеми стремящимися к взаимодействию предпринимателями. Впоследствии прямой контакт предпринимателей и руководителей профильных министерств, государственных и муниципальных организаций не раз был отмечен экспертами федерального уровня как лучшая практика периода коронакризиса», — говорит эксперт АПЭК.

Представители бизнеса совместно с властями региона разъяняли нормы и отвечали на вопросы, кроме того, в режиме круглого стола, вырабатывали нестандартные решения с учетом специфики Новгородской области. Многие из них впоследствии нашли свое применение по всей стране.

Подобные действи и решения Новгородских властей позволили минимизировать урон для региона, а также поддержать различные категории населения и бизнес.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*