Не пропустите
Главная » Новости » Мурашко не призывал ограничить перемещения россиян внутри страны

Мурашко не призывал ограничить перемещения россиян внутри страны

Как заявили в Минздраве РФ, глава ведовства Михаил Мурашко не призывал ограничить граждан в праве перемещаться по стране, его слова были вырваны из контекста.
«Минздрав России не предлагает введение каких-либо дополнительных ограничений на передвижение граждан по территории Российской Федерации», — сказал журналистам в понедельник помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.

Он отметил, что слова Мурашко о возможности ограничений на передвижения между регионами были взяты из его научного доклада на медицинской конференции, они были названы среди ранее использованных в мире для управления инфекционными процессами. Слова министра попросту были вырваны из контекста, считает Кузнецов.

На конференции министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил: «Вторая волна показывает нам, что возникающие очаги внутри страны, в том числе, требуют, наверное, рассмотрение определенного ограничения передвижения физических лиц, в том числе, между субъектами, а также подчас внутри субъекта для того, чтобы ограничить распространение инфекции».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*