Не пропустите
Главная » Новости » Рост расходов на цифровизацию в Новгородской области оценил эксперт АПЭК

Рост расходов на цифровизацию в Новгородской области оценил эксперт АПЭК

Необходимыми назвал увеличение расходов на цифровизацию в представитель Агентства политических и экономических коммуникаций в Новгородской области Алексей Громский.

Он прокомментировал начало работы в Новгородской области Центра управления регионом, а также общий рост трат на цифровизацию региона.

«Выступая в защиту этой концепции, о развитии электронного документооборота, работы с обращениями граждан, стоит отметить, что пример, связанный с той же пандемией и борьбой с ней, демонстрирует нам необходимость этих процессов на примере работы с результатами анализов. Время обработки тестов в настоящее время удлиняется из-за того, что все это необходимо оформить на бумаге, после чего каким-то образом сообщить данные гражданину. На все это уходит время и в результате здоровый член общества продолжает переживать о своем здоровье», — сказал Громский.

Говоря о Центре управления регионом, он отметил огромный массив информации, который анализируется центром еще до момента поступления обращения, данные собираются из различных социальных сетей.

«Даже до того, как проблема стала поводом для обращения в органы власти, уже предпринимаются какие-либо шаги по ее решению. Это достаточно эффективная история, которая, по моему мнению, снизит напряженность и будет способствовать более быстрому решению проблем», — заключил эксперт.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*