Не пропустите
Главная » Новости » На нужды социальной инфраструктуры регионов выделят 90 млрд рублей

На нужды социальной инфраструктуры регионов выделят 90 млрд рублей

Кабмин РФ в течение трех лет выделит 90 млрд рублей на развитие социальной и коммунальной инфраструктуры в регионах. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на главу правительства Михаила Мишустина.

«Правительство продолжает оказывать поддержку регионам в строительстве социальной и коммунальной инфраструктуры в новых жилых районах, — сказал премьер на оперативном совещании с вице-премьерами. — В федеральном бюджете на ближайшие три года на эти цели предусмотрено около 90 млрд рублей». Из них свыше 8 млрд рублей правительство распределило между четырьмя регионами — это Пермский и Краснодарский края, Воронежская область и Башкирия.

Мишустин отметил, что федеральные средства пойдут на строительство дороги в Перми, школы более чем на тысячу мест в Сочи, а также поликлиники с подстанцией скорой помощи в Воронеже. Что касается Уфы, то на выделенные средства там должны будут построить очистные сооружения. По словам премьера, это самые крупные из социальных объектов, на которые будут направлены деньги из федерального бюджета.

«Прошу Министерство строительства [России] оперативно распределить выделенные субсидии», — распорядился Мишустин.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*